По результатам защиты Адвокатом Шевиным Андреем Дмитриевичем 26.07.2022 г. обвиняемый в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ отпущен из-под стражи в зале суда (кража совершенная группой лиц по предварительному сговору)

26.07.2022 г. обвиняемый в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ отпущен из-под стражи в зале суда. (Кража совершенная группой лиц по предварительному сговору)

Происшествие произошло в феврале 2022 года, после чего обвиняемый Б. был арестован и находился под стражей на протяжении 5 месяцев.

При рассмотрении дела по существу адвокат Шевин А.Д., собрал полный пакет характеризующих документов, с подготовкой адвокатских запросов в регион проживания обвиняемого Б. ответы на которые сыграли значительную роль при вынесении приговора. Так, из собранного материала, в том числе и от администрации поселения и участкового уполномоченного, обвиняемый Б характеризовался исключительно положительно. Так же, адвокату Шевину А.Д., удалось достигнуть примирения с потерпевшей, в связи с чем, в суд было представлено соответствующее заявление.

Несмотря на то, что прокурор просила суд назначить наказание в виде реального лишения свободы, суд принял во внимание доводы адвоката Шевина А.Д. и отпустил обвиняемого Б. из-под стражи, в зале суда.

Шевин Андрей Дмитриевич

Шевин Андрей Дмитриевич

Адвокат

Написать в WhatsApp или Написать в Telegram

Телефон: +79035568202

Является адвокатом адвокатской палаты г.Москвы, реестровый номер 77/15976.

Адвокат по уголовным делам.

С 2015 года оказывает услуги юридической поддержки и сопровождения. Принимает участие в научных конференциях и вебинарах. Имеет множество сертификатов о повышении квалификации.В 2015 году окончил Российский государственный университет правосудия по специальности — юриспруденция. Стажировался в судах, адвокатских образованиях, административных органах. После окончания университета работал секретарем судебного заседания в Железнодорожном районном суде, помощником адвоката в адвокатском образовании, начальником юридического отдела. За профессиональное выполнение работы поощрялся грамотами, премиальными выплатами, в 2018 году присвоен классный чин юрист 2 класса.

Профессиональный юридический стаж более 6 лет.

Специализируется на работе с правоохранительными органами, судами и органами государственной власти.


Новости:

По жалобе Адвоката Шевина Андрея Дмитриевича обвиняемому М. отменена мера пресечения по ч. 2 ст. 228 УК РФ (хранение наркотических средств в крупном размере)

По результатам защиты Адвокатом Шевиным Андреем Дмитриевичем 26.07.2022 г. обвиняемый в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ отпущен из-под стражи в зале суда (кража совершенная группой лиц по предварительному сговору)